[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Предложения по работе сайта » Первый
Первый
KENTДата: Воскресенье, 20.04.2008, 07:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю это все удалится, поэтому сделаем темку насчет того, что надо доработать... Например пункт инфо о сайте из меню сайта надо удалить. И еще в списке участников оркестра некоторых нету уже давно, так что думаю можно было бы их не прописывать!

Добавлено (16.04.2008, 23:39)
---------------------------------------------
а точнее только баян баритон можно вычеркнуть...

Добавлено (20.04.2008, 07:24)
---------------------------------------------
Нужно развить форум, чтобы больше разделов было...

 
aleshinДата: Вторник, 10.11.2009, 00:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
1. При входе на форум перед полем, в которое нужно ввести ник, стоит надпись "e-mail". Это вводит в заблуждение.
2. Если данная технология позволяет делать рассылки новостей, то я бы подписался.
3. В предыдущем посте есть предложение убрать из списка ОРНИ людей, уже не являющихся участниками. Согласен. Но ИМХО стоило бы упомянуть где-то в пределах данного сайта (например, на форуме) тех, кто какую-то часть своей жизни посвятил оркестру. Они и сейчас живут этими воспоминаниями.
"Народу не нужны неизвестные герои. Народу нужны известные герои" wink
4. То, что в качестве орнамента (и в фоне, и в постах) используются листья конопли - это особенность технологии uCoz? wink

Добавлено (10.11.2009, 00:58)
---------------------------------------------
Симптомы: нерегулярное (и нечастое) посещение сайта его разработчиками, и нерегулярное (и нечастое опять же) вмешательство в его (сайта) жизнь со стороны тех же разработчиков.
Диагноз: НАДОЕЛО. В том смысле, что пока была жива идея сделать сайт из бесплатного конструктора UCOZ, это было задачей творческой, а потому интересной. Теперь, когда сайт есть, его надо поддерживать в актуальном состоянии, а это - уже задача рутинная, то есть НЕ творческая, а потому и НЕ интересная. Обязанность, проще говоря. Не каждый получает удовольствие от выполнение обязанностей. Далеко не каждый. Тут всё понятно. Но вопросы остаются. Ибо сайт-то есть, но беспризорный. Нужный, правильный, и даже востребованный (стОит почитать гостевую книгу), но - брошенный. ХОЗЯИНА нет.
Рецепт: Свежая кровь. Не в буквальном, конечно, смысле. wink Просто функции администратора сайта следует передать в руки человека (людей), которым не влом хотя бы раз в неделю сюда заглянуть, почистить форум и гостевую книгу, перебросить информацию об уже прошедшем концерте из рубрики Афиша в рубрику Архив, сделать анонс предстоящих мероприятий (подробный, а не только дата, - для людей). В общем, поддерживать порядок.
Для этого не нужно быть программистом или web-дизайнером, достаточно иметь пароль доступа и желание.
P.S. Мои рассуждения - не голая теория. Не будучи программистом, я веду сайт Московского Астрономического клуба ( www.astroclub.ru ). Сайт написан не мной, а специалистом в этой области. Но для того, чтобы вставить в сайт текст какой-то новости или объявления, достаточно скопировать строку с текстом предыдущего объявления и изменить его текст. Всё просто. Примитивно. Никаких заморочек. Было бы желание. Ну, или чувство ответственности - тоже вариант.
P.P.S. Разработчикам, конечно - респект и уважуха. Бесспорно, молодцы - сделали полезное дело. Но ДЕЛО на этом не заканчивается. Оно с этого ( с публикации сайта в интернете) на самом-то деле только начинается........


Александр Алёшин

Сообщение отредактировал aleshin - Воскресенье, 24.05.2009, 23:24
 
Форум » Тестовый раздел » Предложения по работе сайта » Первый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: